Главная Школьный спортивный клуб

1. Богатые спортивные традиции школы:
    Общешкольные спортивные и оздоровительные мероприятия включены в план работы школы. В течение года проводится Спартакиада школьников по всем видам учебной программы, результаты подводятся в конце года на Спортивном празднике, где определяется «Самый спортивный класс» и «Лучший спортсмен года». Традиционными являются в школе спортивные мероприятия: «Весёлые старты», «Зарница», «Папа, мама, я - спортивная семья», В школе уже стали обязательными «Дни здоровья», внеклассные мероприятия, посвященные здоровому образу жизни, товарищеские встречи между учителями и учениками по волейболу, футболу», оборонно-спортивный месячник, в рамках которого проходят «Президентские состязания» и «Президентские игры», «Лыжня России», Учащиеся школы и их родители (законные представители) принимают активное участие в соревнованиях и спортивных праздниках различного уровня.

2. Организация внеклассной работы по физической культуре осуществляется через работу спортивных секций - подвижные игры, волейбол, офп, бокс, шахматы, ВПК. Учитывая все вышеизложенное назрела необходимость в расширении возможностей развития физической культуры среди обучающихся МБОУ «СОШ №20 имени В.Г.Рязанова», учащиеся школы выступили с инициативой к администрации школы о создании на базе МБОУ «СОШ №20 имени В.Г.Рязанова», школьного спортивного клуба «Звезда». Администрация школы считает идею создания Школьного спортивного клуба «Звезда» на базе школы наиболее соответствующей современным требованиям к развитию физической культуры, массового детского и юношеского спорта в стране.

План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий на учебный год
    Расписание работы спортивных секций в ШСК
    Календарный план спортивно-массовых мероприятий
    Приказ о создании ШСК