07.09.2021 Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В период с 01.09.2021 по 03.09.2021 в МБОУ «СОШ №20 имени В.Г.Рязанова» прошли различные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Так, 01.09.2021 — в первых классах с участием волонтеров «Школы безопасности» прошла профилактическая беседа на тему антитеррористической безопасности. Младшим школьникам в доступной игровой форме разъяснены основные опасности при обнаружении подозрительного предмета, порядок эвакуации при получении сигнала оповещения об угрозе террористического акта, а также вручены небольшие подарки от волонтеров (блокнот и воздушный шарик).

02.09.2021 в 7-х классах показан видеофильм на тему «Антитерроризм детям»,  проведена беседа по действиям при захвате заложников, обнаружении подозрительного предмета, ребятам напомнили основные сигналы оповещения и порядок действия при эвакуации.

Также во всех классах с обучающимися проведены целевые инструктажи на тему антитеррористической защищенности в образовательном учреждении, с применением наглядных информационных памяток.