25.01.2021 Празднование 120-летней годовщины со дня рождения дважды героя Советского Союза генелала-лейтенанта авиации .Г.Рязанова

25 января 2021 года исполняется 120 лет со дня рождения Василия Георгиевича Рязанова,

дважды Героя Советского Союза, чьё имя гордо носит наша школа.

Программа мероприятий в школе на 25.01.2021 в честь празднования 120-летия В.Г. Рязанова:
1. Почетный Караул у бюста В.Г. Рязанова (ВПК «Юный патриот»)
2. Церемония принятия в пионеры 4 кл
3. Закладка капсулы - послание потомкам (11 кл)
4. Единые классные часы, посвящённые В. Г. Рязанову
5. Выступление учащихся - чтение стихотворений, собственного сочинения
6. Экскурсии в школьном музее

С самого утра в школе около бюста несли вахту участники ВПК «Юный патриот» (руководитель Л.А. Аветисян),

а в 11:00 состоялась торжественная линейка, на которую были приглашены почетные гости.
По традиции в этот день в ряды пионеров детского общественного объединения «Радужная республика» вступили наши четвероклассники.

Наша дружина пополнилась еще тремя пионерскими отрядами. В едином порыве ребята произнесли торжественное обещание пионера: горячо любить свою Родину; быть верным товарищем; настойчиво овладевать знаниями; всегда выполнять законы «Радужной республики». После чего актив детского объединения и почетные гости повязали ребятам галстуки. Каждый класс выбрал свой цвет галстука, который символизирует определенное направление деятельности.

Гончарова Ирина Ивановна - депутат областного законодательного собрания Нижегородской области по Балахнинскому и Володарскому районам. Ирина Ивановна поздравила всех присутствующих и вручила благодарственные письма учителям и детям, внёсшим особый вклад в развитие патриотического направления.

После торжественной линейки во всех классах прошли часы мужества, которые провели приглашенные гости. Ребята слушали их рассказы с большим вниманием и интересом.

А для гостей был организован концерт, на котором выступали учащиеся со стихами собственного сочинения. Исполнял песни ветеран боевых действий Трофимов Алексей Юрьевич.

Обучающиеся школы приняли участие в конкурсе рисунков,  творческие работы ребят не уместились даже на трёх стендах.

Учащиеся 2 б класса (кл руководитель Макарова Е.А.) подготовили интересное, познавательное, трогательное видео, посвящённое В.Г. Рязанову, которым сегодня был открыт праздничный концерт

Видео " В.Г.Рязанову посвящается" https://vk.com/im?sel=133080908&z=video152409924_456239162%2F398a51ef529ebfb0dd%2Fpl_post_-183419870_247

Также сегодня в школе прошло историческое событие - закладывание капсулы с посланием потомкам внутри от учеников 11 класса, которое будет вскрыто в 2045 году к 100-летию Победы в Великой Отечественной войне. В торжественной церемонии приняли участие директор школы Крылова Надежда Львовна, ученица 4а класса Юрченкова Олеся. А ученики 11 класса, Трушкин Павел и Трушкин Петр, удостоились чести заложить капсулу.

В течение двух предпраздничных недель в школьном музее проходили интереснейшие экскурсии.

Проводил их учитель истории и руководитель музея Балыкина Любовь Викторовна.

Ребята с удовольствием слушали лекцию о Рязанове и его однополчанах и с замиранием сердца рассматривали экспонаты.

Мы гордимся, что наш любимый поселок – малая Родина дважды героя Советского Союза, генерала лейтенанта авиации В.Г. Рязанова, и наша школа носит имя прославленного земляка.